мои новости

Подписаться на RSS

Сегодня можно услыш­ать такие слова: "Люд­и в церквях устали от­ обличительных пропов­едей, мы уже много на­слышались. Нас интере­суют сейчас реальные ­пророчества, исцелени­я и ответы от Бога на­ наши нужды". И у­ меня возникают следу­ющие вопросы: «А что ­действительно люди ус­лышали обличения и уж­е всё исправили?», «П­оменяли ли они свою ж­изнь, узнав, как это ­необходимо сделать?» ­, «Всё ли сделали они­ из того, что от них ­ожидает Бог, ожидая от Н­его Самого ответного ­шага?»  

Бог желает, чтобы все люди спаслись и пришли к познанию истины.(1е Тимофею 2гл 3-4стих). Исполнится ли это желание Бога при всей Его любви и всемогуществе? Нет, конечно. Потому что "узок путь ведущий в жизнь и немногие находят его ". Значит ответственность за спасение души лежит не в области Божьего желания ,а дана человеку. Поэтому "в Аду и в Раю только добровольцы"??

В Могилеве в тамошней церкви... Проповедовал на тему отношения к Телу Господнему, что есть Поместная Церковь. В принципе, если читать не вырывая, как обычно, из контекста, то можно увидеть, что "нерассуждение о Теле Господнем" - за что судит Бог - это недостойное и пренебрежительное отношение к церкви и людям в ней. Поэтому частичный рецепт чтоб не были мы "немощны и больны" это ждать других и кушать дома(!). См конец 11й главы 1е Коринфянам. А далее…


Еду из Москвы. Несколько интересных встреч и размышлений. Был в гостях в нескольких церквях. Радуюсь, что проповедуется Евангелие, и люди каются, хотя в основном лица потертые жизнью. Воистину Бог идет здесь по изгородям и подворотням. Как приятно видеть на этих лицах радостные, чистые глаза. В одной церкви, правда, не все хорошо - на молитвенное служение кроме пастора и его жены не пришел ни один член церкви. Сказали: "мороз виноват". Наверное... Хотя с Иисусом встретиться, должно быть непреодолимое желание, если любишь... Но вообще люди служат, терпят и ждут Движения Духа. Я имею в виду служителей.


Год прошел. Какие итоги? Бог постоянно побуждает исследовать тему "Причины слабости Церкви"

Сегодня, я думаю, все переживают, что христиане испытывают нужду в обильном присутствии Божьем. Сегодня Церковь часто безуспешно молится против неизлечимых болезней и одержимости людей. Хочется видеть Церковь побеждающую. Причины этого кроются в повреждении Слова Божьего. Это не значит, что люди впадают обязательно в грубую форму ереси. Значит что не достаточно точное истолкование христианского пути, примера святой жизни, и характера Божьего приводит к уклонению верующих от прямых путей Господних. Бог не будет придавать авторитет этому учению, церкви или учителям, не будет подкреплять слова своей Силой.