мои новости

Белорусское время


 

 

  ...А далее, безусловно, кто негативно поступает против брата или сестры - в Божьих глазах грешит против Христа. И Анания и Сапфира по этому, как раз закону и умерли. "Вы солгали не человекам, а Богу". Солгали, осудили, обидели, посплетничали-оклеветали и т. д. Это и есть - вместо того что бы понимать что в этом обществе пребывает Дух Святой и значит даже если какие то события касаются меня - нет ничего случайного - что то хочет от меня Бог... Учит нас. И еще главное - Дух Святой формирует Церковь и нас крестит (погружает) в нее, располагая члены как Ему угодно. Имею ли тогда право я без откровения выбирать, менять церковь, место жительство? И какие признаки, что меня переводит в другое Тело Иисуса сам Господь?

  "Отделите мне Варнаву и Савла на дело…" т.е. во-первых, я в церкви должен знать свое призвание и "Господь признал меня верным, определив на служение" - во-вторых, мой переход будет связан с тем, что Господь мной восполняет нужду какого-то служения в другой церкви. Это главный признак Божьего откровения о перемещении из церкви в церковь (имеется ввиду крещенных Духом и водой).

  Это повлекло рассуждение брата пастора о том, что сегодня есть особые, новые реалии. И в церкви многое, что происходит и иногда пасторы не на своем месте, и учения в церкви, куда Бог привел покаяться человека, могут быть неполноценными, неправильными. "Да в церквях много сейчас такого чего раньше не было - разводы например". Что тогда делать с раненными людьми? Пусть терпят до смерти? И пугать Божьим Судом? Приходим к мнению, что может в этом и причины слабости Божьего Присутствия? В любом случае Бог остается Живым и Он может дать ясное откровение и ответы на вопрос "что делать?" Главное что это не были чувства и воля человеческие. "Не моя воля, а Твоя да будет!"

 



Александр

Думаю, Александр, не только в этом причины слабости Церкви. Их множество и все они в мелочах, которые потом перерастают в глобальные проблемы, и звучат примерно так - ''давайте об этом молиться''. Об этом можно было бы и не молится если бы люди отнеслись к этому серьёзно, как к нам отнёсся Иисус, а не возражали в лицо - ''а шо в этом такого!''.
Иду я сегодня в церковь, подхожу, на часах 9:50, на парковке ни одной машины, служение начинается в 10:00, это разве нормально...? А для них это уже норма вещей, обычные дела. Попробуй что-то сказать, наслушаешься немало, и наблюдай за собой и не суди судим не будешь и ещё целый цитатник из Библии, а я всего лишь сказал, что увидел, т.е. всю правду. Ты пойди на работе начальнику всё это пораскажи попробуй и оправдай свои опоздания. И таких причин слабости десятки, могу долго рассказывать. Страх потеряли напрочь, а с ним (со страхом) и мудрость если она вообще была. Написано ведь, что мы имеем ум Христов, глядя на всё хочется спросить, а где он, этот ум Христов...??? Значит что-то не так, или Писание врёт, или с людьми явно что-то происходит? Ответ понятен. Вслух это лучше не озвучивать, я пробовал, не советую. Печально всё.
Отдельная тема слабости церкви - мир в церкви, а не как должно быть церковь в миру. Считаю это главной причиной слабости. Много об этом размышлял, Господь как-то давно, лет 10 назад, дал два сна и место Писания в догонку снам Иез.34:16-22. Пробовал говорить. Результат тот же. Стал задумываться отчего такая реакция. Ответ не заставил себя ждать. Плоть и дух, два извечных врага, а какая реакция может быть между врагами. Пробовал ещё говорить, слышишь только одно - ''ты шо сильно правильный такой и духовный'', а ведь просто хочется жить по Слову и побеждать Духом дела плоти. С такими речами могут и желание обломать. Видать есть личность которой это не нравится и эта личность господствует над многими так называемыми верующими. А ведь они так хотят быть похожими на Христа, и песни красивые об этом поют, и позитивно исповедуют и интенсивно провозглашают (в Церкви), а в обычной жизни многих из них трудно, а порой и невозможно отличить от мира хоть по одежде хоть по поведению. Выходит что - врут. Помня, что лжецы Царствия Божьего не наследуют, пробовал говорить, и что... И тут Господь мне напомнил, что это ЕГО Церковь и всё так стало ясно и понятно.
Просто не поняли люди к Кому приступили и насколько серьёзно всё и хлопают по плечу Иисуса и говорят, что Ты всё равно же нас любишь такими как мы есть и забыли совсем, что приходить к Богу нужно на Его условиях, а не в бирюльки играть. И многие заигрались совсем, а некоторые уже и доигрались... Печально это всё, как по мне...

Комментировать