мои новости

и внутри за МКАДом есть жизнь

  В 1ой церкви на молитвенном собрании пообщался только с семьей пастора. Другие не приехали. Хороший человек, добрый. В чём проблема? Почему прохладные отношения с Богом у остальных? В чем вина пастора? Ветвь должна приносить плод. Если она на Лозе. Буду молиться, может Господь что-то покажет.

  Зато в воскресение Бог дал Слово. И оно коснулось. Я уехал на другое служение - не добыл до конца. Во 2ой церкви в субботу порадовался. Четверо покаялись в конце. У брата пастора успех и в доме и в церкви. Говорит "Да я особенного ничего не делаю - это все Бог!" Конечно!! А почему один "ничего особенно не делает" и Бог действует, а другой вроде б и старается и переживает, а мало толка? Я думаю, многое зависит, от каких-то внутренних установок в сердце, которые видит только Бог. И еще - Богу нужно это направление - реабилитация, служить падшим ниже плинтуса.

  3я церковь тоже реабилитирует людей, движется вперед. Немного удивили меня даже, не знаю, как сказать. "Брат, в прошлый раз ты молился за наши финансы с тех пор с самого того раза мы всегда собираем пожертвования в церкви в каждое служение не менее 100тыс. (всего там чел.50). Тоже уезжал - благословили одну(!) тысячу рублей. «Спасибо брат!!" Все знают, что у меня кроме служения благовестия доходов нет. Интересно как бы поступил я?  "Помолись еще, брат, за наше благополучие!" Да… Москва... ну, наверное, просто Бог меня воспитывает... что ж. До сих пор не оставлял... Что люди.. они - просто люди..Слово опять было и достало... "Какая моя ответственность за собственное спасение, если 'Бог желает, чтобы все спаслись и пришли к познанию истины. БОГ!! ЖЕЛАЕТ!! А "узок путь и немногие находят его..." Значит это в большей степени наша ответственность. "Вникай в себя и в учение... таким образом спасешь себя...". Сам удивился, как в процессе проповеди развернулась тема. Слава Богу!

  Домой еду уставший, продрогший от морозов и... довольный.

  Самое большое участие в моих личных нуждах оказали те, от которых и не ожидал. Спасибо Тебе, Господи...


Александр

Прочитал, Александр, твои размышления и призадумался. Вот ты говоришь проповедовал на тему - ''Какая моя ответственнось за собственное спасение'' - я бы сказал полная и постоянная, но вот от людей верующих, на уровне служителей, слышу обратное. И говорят они мне, что от человека ничего не зависит и что я плод молитвы и тд. и тп. Я согласен, что там, в той жизни, с больным своим умом, как ты пел в одной из своих песен, от меня ничего не зависело и то это вопрос спорный. А после... Когда Бог по милости Своей дал прозреть и вытащил из помойной ямы и поставил на твёрдом месте и освободил в один миг от алкоголя и ещё много чего сделал, всего и не опишешь, и сказал иди... Дальше что? Как это от меня ничего не зависит...??? Я бы сказал наоборот, от меня теперь зависит ВСЁ!!! ''В страхе и трепете совершайте...'' это кто должен делать? Печально это всё слышать от людей ходящих десятилетиями в церковь.
И по поводу реабилитации вижу, что многим нравится такая жизнь и менять, что-то может и хотят, но не таким способом, не на Божьих условиях, а на своих. Чтоб за них помолились и Бог совершил. Где-то так они хотят. Единицы только согласны на Его условия. Знаю одного алкоголика, пьёт водку даже ночью по дороге в туалет, и не считает себя дошедшим до ручки, это же какого размера должно быть то корыто, чтобы понять в каком ты состоянии. Так вот, и он говорит, вы за меня молитесь, а я подумаю идти в вашу церковь или нет. Я как-то молился за него и брал пост 30 дней, уже почти сдался и вот на 29 день, как Бог умеет, было коротенькое слово (за 29 дней) от Него - ''А он что?'' (тот, за которого я прошу). А он бухает и бухает и никаких телодвижений с его стороны до сих пор бухает, так и помрёт в один из дней. Где-то слышал, что если ты хочешь, чтоб Иисус тебе помог, то нужно, для начала, к Нему подойти... А они говорят, что от человека ничего не зависит. Печально это всё. Вот такие мысли...

Комментировать