мои новости

Последние размышления

Тело Христа - это там,где люди знают друг друга и могут друг другу помочь и друг другу служить. Это по Писанию. Это круг,где можно провести Вечерю,разделить тело и кровь Господа. Это - поместная церковь. Только поместная. Не понимая - как Христос приводит людей в собрание и как там Он воспитывает - люди ПРИДУМАЛИ идею про "духовных скитальцев",взяв из Ветхого Завета(11гл Евреям написано о людях Ветхого Завета) и приклеив это к Новому. Создали сказку об "угнетающей их церковной системе"

 А Церковь родилась в Пятидесятницу. И "блуждающие" скитальцы сегодня - это люди не позволившие Богу себя воспитывать. Они не учатся смирению и кротости,они не верят в силу Христа,думая,что на них влияют люди,не видя за ними Вседержителя. Не верящие,что Христос способен их защитить от "системы" и т.д. Не понимающие для чего в первую очередь Церковь и создана. А Она создана для научения и практического воспитания Христовым истинам. Но сегодня "бегущие по волнам христиане" -

"Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

2Петра 2.17-19

В мертвой Сардийской церкви из книги Откровения"в системе" были святые,несущие свой крест в пример мертвым" и Бог не выводил их в скитания. Он оставлял их в мертвой церкви и они служили там! Но столько гордости и самомнения сейчас в некоторых "святых",что им невозможно делать замечания и дисциплинировать. Поэтому они придумали "свободных членов" церкви. Чтоб не дай Бог не уступать,не учиться побеждать зло добром,не учиться терпению и кротости. Всему виной - свобода,в мире нет гонений - поэтому Бог воспитывает людей в церкви. Овцы живут и плодятся в стаде. Одиночками живут не овцы,а козлы..

Боятся"системы" и "давления" те,кто не имеет связи с Богом и уверенности в Нём. Кто бежит от чего то недоброго из бессилия и страха вместо того,чтоб побеждать и изгонять зло. То что в них - "не больше того,кто в мире". А проще - пустота и псевдодуховность. Никогда такие люди не достигнут помазания,Силы  духовных Даров и плодоносного служения. Кроме негатива и осуждения больше ни на что не способны. Церковь - это система это структура апостолов,пасторов,учителей(иногда таких как Диотреф) и т.д. а блуждающие "звезды" от корня "блуд" и блуд духовный. К сожалению горькие плоды этого блуда не проявляются быстро. Иногда - только на Суде Божьем,где услышат"Я не знаю вас". Да вразумит и помилует покаянием таких Спаситель. Им надо прилепиться к Церкви,жить и служить в Церкви. Иногда тепеть страдания и гонения(да!) В Церкви. И так становиться действительно учениками уподобившимися Образу Христа. Аминь.

Нет комментариев

Добавить комментарий